Назад к списку
День Рыбака в Севастополе

8 июля 2018 года в День рыбака, на площади Культурно-информационного центра традиционно соберутся тысячи гостей и жителей города, чтобы отметить профессиональный праздник.

Для Севастополя День рыбака — не просто очередной праздник, это особенный день для города моряков. Здесь его очень любят и ждут. В этот день официально чествуют работников и ветеранов рыбной отрасли, угощают всех ухой, проводят ярмарки, выставки, тематические игры, гала-концерты. 

С самого утра 8 июля 2018 года будет работать ярмарка, где каждый по вкусу сможет найти свою «золотую рыбку» и все, что связано с ней.На выставке – ярмарке поклонники декоративно – прикладного искусства смогут полюбоваться работами севастопольских умельцев. При желании поучаствовать в мастер – классах в роли гончара, швеи, рукодельника и рукодельницы на любой лад. Нанести аквагрим и расписать имбирные пряники. 

Тематические фотозоны дадут возможность гостям праздника запечатлеть себя на фоне парусника, морской жемчужины..А личная встреча с Нептуном, его свитой и морской владычицей Золотой Рыбкой станет для детей и взрослых одним из ярких моментов праздника.Традиционным для празднования Дня рыбака угощением будет наваристая «царская уха». 

8 июля 2018 года в Музее истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко, расположенного в здании КИЦ, запланирован День открытых дверей. Для гостей сотрудниками Музея приготовлен сюрприз – новые экспозиции (с 10:00 до 16:00).

 В 18:00 на площади перед Культурно-информационном центром на большой сцене с живым звуком начнется гала-концерт. Творческие коллективы и солисты Культурно-информационного центра, вокального ансамбля «Жар-птица» Севастопольского центра культуры и искусства, танцевальной студии «Марта» насытят программу творческими номерами на морскую тему и создадут удивительную атмосферу всенародного гуляния.

В завершение небо над Камышовой бухтой раскрасится разноцветными воздушными шариками, а красочный фейерверк станет заключительной точкой праздничной программы.В качестве подарка гостям и жителям города свободной вход в Музей будет осуществляться в период с 10:00 до 17:00 6 июля 2018 года и в период с 10:00 до 16:00 8 июля 2018 года.

Приглашаем всех в День рыбака посетить Музей, а затем присоединиться к самому празднованию на площади КИЦ, отведать ухи, лично поздороваться с Нептуном, запустить в небо воздушный шар, загадав желание…