Путешествуем по России
АЛТАЙ. Открытие горнолыжного сезона  2020 -2021. Санаторий "Россия" в Белокурихе и Барнаульский «Авальман»

Любителей горных лыж на Алтае первыми встречают трассы с искусственным оснежением. В краевой столице к началу третьей декады ноября снежные пушки застелили как следует один из склонов ГЛК «Авальман».

На популярном алтайском курорте такую же подготовку сделали на горнолыжной трассе санатория «Россия». Открытие сезона -- 28 ноября.

Трасса длиной 230 м для катания на горных лыжах и сноубордах санатория «Россия» подходит для начинающих. Обрабатывается ратраком на спуске для комфорта и безопасности. Располагает пунктом проката горнолыжного инвентаря и профессиональным инструктором, который поможет освоить технику катания. С 28 ноября трасса будет работать в ежедневном режиме с 10 до 18 часов. Гости здравницы, отеля «На камушках» и турбазы «Белокуриха», бизнес-отеля «Россия» и эко-отеля «Эхо» бугельным подъемником пользуются бесплатно.
На ГЛК «Авальман», который уже открыл для катания один из склонов , предупреждают: в пункте проката выдача шлемов и масок запрещена Роспотребнадзором. Масочный режим и необходимость соблюдать дистанцию 1,5 м действуют не только в зданиях комплекса, но и на посадочной станции бугельного подъемника.
Официально. Алтайский край расположен на юго-востоке Западной Сибири, 3419 км от Москвы. Территория 168 000 квадратных км.
Неформально. Алтайский край очень большой и разнообразный. Топография изменяется по мере продвижения по территории. Он, как будто, растущий медведь, сначала тихий и спокойный, потом огромный и величественный. Так степи и равнины вырастают в предгорья и горы.
Источник: визиталтай.рф