Назад к списку

Географический "Оскар"

Экологические, просветительские и сохраняющие наследие Алтая проекты приглашают за географическим "Оскаром".

                Номинировать на премию в области национальной географии, экологии и сохранения историко-культурного наследия «Хрустальный компас» можно проекты, реализованные в 2019 году.

Основные номинации премии «Хрустальный компас»:  научное достижение, просвещение, лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия, лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса, путешествие и экспедиция, лучшее освещение в СМИ, издание, фоторабота, гражданская позиция. 

Специальные номинации:  лучший региональный проект, признание общественности.

Значимость экспедиций и путешествий, научных достижений, медийных и издательских работ и других начинаний в девяти основных номинациях оценит экспертный совет. В двух специальных – премию вручат по результатам интернет-голосования.


Прием заявок на присуждение премии «Хрустальный компас» завершат 10 февраля 2020 года. Авторам лучших инициатив в мае 2020 года вручат хрустальные статуэтки с серебряным компасом на вершине. 

Познакомиться с проектами-победителями предыдущих семи конкурсов и подать заявку на премию «Хрустальный компас» 2020 года можно на сайте rus-compass.ru

Источник: http://www.visitaltai.info/