Назад к списку

Севастополю 235 лет

 14 июня 2018 года Севастополь отметит грандиозный юбилейный праздник День города. 

Годом основания города Севастополя считается 1783 год, когда императрицей Екатериной Второй был подписан указ об основании Севастополя в качестве военной базы для русского флота. В этом году Севастополю исполняется 235 лет со дня его основания. 

Развлекательные и культурные мероприятия пройдут в этот день по всему Севастополю. Самое торжественное мероприятие состоится вечером 14 июня в 19:00.Приглашаем всех в 19.00 на площадь Нахимова на праздничный концерт «Гордость Севастополя». 

Вместе с ведущими зрители вспомнят характерные особенности города, его основополагающие черты — главные достопримечательности, ключевые события в истории города-героя. Одним словом, все то, за что жители любят Севастополь, дорожат им и гордятся, что они – севастопольцы! 

В праздничном концерте примут участие известные российские артисты.Завершится праздничный концерт грандиозным салютом, который начнется в 21:45 и продолжится до 22:00

P.S. в ближайшем номере журнала "Традиции" читайте о других мероприятих, ради которых можно и нужно специально приехать в этот удивительный город.