Назад к списку

Дайджест новостей о туризме Алтайского края

Туристский центр Алтайского края возобновляет прием посетителей. Маска – обязательный элемент антиковидного дресс-кода

В соответствии с указом губернатора Алтайского края, 8 июня регион вышел на первый этап снятия ограничений, препятствующих распространению COVID-19. Сотрудники Алтайтурцентра вернулись к работе в офисном формате и готовы общаться с гостями и жителями Алтайского края, как и прежде – глаза в глаза. Напоминаем, что в Алтайском крае продолжает действовать масочный режим. Просим наших будущих гостей, планируя визит, предусмотреть средства индивидуальной защиты органов дыхания.

подробнее

 Семь санаториев Алтайского края возобновили работу, два – запечатлели первых отдыхающих

Пять санаториев Белокурихи, яровской и первомайский уведомили надзорные органы о возобновлении деятельности. Об этом 8 июня Губернатора региона проинформировали на аппаратном совещании в Правительстве Алтайского края.

подробнее




«Канатка» Белокурихи снова катает туристов:по выходным и пятницам, в режиме повышенной безопасности

Первая пятница июня стала днем возобновления работы канатно-кресельной дороги на гору Церковка. Готовясь к приему туристов, территорию «канатки», отеля «Благодать» и лесопарка Церковки обработали от клещей. На стартовой площадке нанесли ограничительную разметку и заготовили средства индивидуальной защиты для пассажиров.

подробнее 

В топ-5 национального экологического рейтинга Сибирь представлена Большим Алтаем. Сезонный индекс Алтайского края подрос 

Как и в экорейтинге минувшей зимы, Алтайский край и соседняя Республика сохранили за собой ведущие позиции среди 85 регионов страны по благополучию экологической обстановки. Они включены в топ-5 национального экологического рейтинга, тогда как другие регионы Сибири не вошли даже в топ-20. Итоги прошедшей весны «Зеленый патруль» обнародовал 5 июня – в Международный день защиты окружающей среды, когда в России отмечают еще и День эколога.

подробнее