Назад к списку

Стартовал конкурс «Новая коми-пермяцкая песня»



Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края и «Окружная вещательная компания» объявили о начале приёма заявок на конкурс «Новая коми-пермяцкая песня».

К участию в нём приглашаются авторы-исполнители и творческие коллективы. Конкурс проводится в двух номинациях: «Виль сьыланкыв» (новая песня) и «Вильсьӧтӧм сьыланкыв» (обновлённая песня). В номинации «Виль сьыланкыв» необходимо представить специально написанные для конкурса песни на стихи коми-пермяцких авторов. В номинации «Вильсьӧтӧм сьыланкыв» ждут записей уже известных песен на коми-пермяцком языке в новой аранжировке и известных песен на русском и других языках, переведенных и исполненных на коми-пермяцком языке.


Конкурсные материалы выступлений необходимо представить до конца августа этого года организатору на адрес: город Кудымкар, улица 50 лет Октября, 35, «Окружная вещательная компания» или на электронную почту компании nadbot@mail.ru. По всем интересующим вопросам звоните по телефону редакции радиоканала Округ FM 4-77-47 код Кудымкара 34260.

В течение сентября жюри займётся изучением и оценкой поступивших работ и определит победителей и обладателей специальных призов. В октябре состоится Гала-концерта конкурса. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, а победителям и обладателям специальных призов – дипломы и ценные призы суммарной стоимостью 60 тысяч рублей.

Конкурс «Новая коми-пермяцкая песня» проводится уже третий раз. Каждый раз авторы и исполнители представляют на суд зрителя более 10 новых песен в разных жанрах.

По словам организаторов, конкурс проводится в целях создания условий для развития национального песенно-музыкального искусства и коми-пермяцкого языка в рамках реализации государственной программы Пермского края «Общество и власть»