Назад к списку

Кунсткамера откроет двери для посетителей 14 июля

14 июля Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН открывается для посетителей!

     После снятия ограничительных мер Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН открывает свои двери для посетителей. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музее введены необходимые меры профилактики и безопасности. Разработана система «сеансных» посещений музея: каждый час в музей может пройти ограниченное количество посетителей, до 150 человек, и мы просим каждого из них находиться в музее не более одного часа.

     Для обслуживания льготных категорий граждан будет открыта одна касса. Расплачиваться в ней мы рекомендуем бесконтактными способами (с помощью банковских карт или технологий оплаты смартфонами). Обычные билеты советуем приобретать онлайн, на сайте музея.

     Вход в музей будет возможен только при наличии маски. Рекомендуемая для соблюдения дистанция – 1,5 метра, и во входной зоне, и далее в залах музея. В залах также разработан и обозначен маршрут осмотра экспозиции, исключающий встречные потоки, и всех посетителей мы просим этого маршрута придерживаться.     

Проведение экскурсий возможно только для групп количеством не более пяти человек.


С дополнительными вопросами об организации работы МАЭ РАН в новых условиях вы можете обратиться в Центр медиакоммуникаций МАЭ РАН. Наши контакты: 8 964 327 18 02, tsolovyeva@kunstkamera.ru (Татьяна Соловьева)8 911 834 39 45, p_dasha@mail.ru (Дарья Патрина);