Назад к списку

Петербург идет в ногу со временем: онлайн-экскурсию в Tik Tok смотрели тысячи пользователей со всего мира

Петербург идет вногу со временем: онлайн-экскурсию в Tik Tok смотрели тысячи пользователей совсего мира 20 июля в аккаунте Visit Petersburg Tik Tok в прямом эфире была проведена экскурсия поцентру Северной столицы. К трансляции присоединились около 8 тыс. человек. А количество подписчиков после проведения эфира увеличилось на 500 человек. Срединих жители европейских и азиатских стран, а также пользователи из городов России.

Онлайн-экскурсия была проведена в рамках компании #RussiaTravel. Это новый проект, организованный Ростуризмом, в ходе которого представители туриндустрии различных городов России представляют в Tik Tok свои экскурсии в прямом эфире. Основная цель проекта — развитие внутреннего туризма.

«Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга с удовольствием принимает участие в новом проекте Ростуризма #RussiaTravel. Тот факт, чтомы активно развиваем социальные сети, в том числе и Tik Tok, показывает, что Петербург идёт в ногу со временем, разговаривая с молодёжью на ее языке. Я уверен, что так мы сможем привлечь внимание потенциальных туристов из городов России и зарубежных стран», — отметил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

27 июля аудиторию ТikTok ожидает еще одна онлайн-прогулка по городу.


     TikTok – новая, но уже набравшая большую популярность социальная сеть. Миллионы пользователей просматривают короткие видео и ставят лайки понравившимся роликам. Аккаунт VisitPetersburg в Tik Tok создан в мае 2020 года. Однако он уже успел привлечь внимание путешественников во всем мире. Так, всего за два месяца получено более11 тысяч лайков, а самое популярное видео собрало более 130 тысяч просмотров.

     VisitPetersburg – это официальный туристский портал, созданный для продвижения Санкт-Петербурга на региональной и международной туристической арене со своим узнаваемым брендом.

Платформа представлена в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter.

СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро"