Назад к списку

Visit Petersburg с пилотом Формулы-2 Робертом Шварцманом проведут экскурсию в Tik Tok

Visit Petersburg с пилотом Формулы-2 Робертом Шварцманом проведут экскурсию в Tik Tok

Прямой эфир, на котором зрители смогут задать интересующие их вопросы гонщику, состоится 27 июля в 15 часов. 

В понедельник аккаунт Visit Petersburg в социальной сети TikTok в прямом эфире проведёт вторую онлайн-экскурсию в рамках компании #RussiaTravel

Маршрут экскурсии станет особым сюрпризом для зрителей. Однако он не оставит никого  равнодушным к Петербургу и побудит зрителей посетить Северную столицу России в качестве туриста. Специальным гостем станет российский автогонщик родом из Санкт-Петербурга, чемпион Формулы-3 2019 года, Роберт Шварцман. 

Посмотреть тизер экскурсии можно на официальном аккаунте Visit Petersburg Tik Tok: https://clck.ru/PmRmW 

Первая экскурсия Visit-Petersburg в рамках кампании #RussiaTravel прошла 20 июля и собрала около 8 тысяч зрителей.  Прогуляться по центру Петербурга вместе с экскурсоводом, рассказавшим о самом красивом городе России и, возможно, Европы, смогли как россияне, так и пользователи из Европы, Азии и других частей света. 


Как ранее отмечал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, участие города в проектах, направленных на молодое поколение, является эффективным инструментом в популяризации дестинации.

«Комитет по развитию туризма Санкт-Петербургас удовольствием принимает участие в новом проекте Ростуризма #RussiaTravel. Тот факт, что мы активно развиваем социальные сети, в том числе и Tik Tok, показывает, что Петербург идёт в ногу со временем, разговаривая с молодёжью на ее языке. Я уверен, что так мы сможем привлечь внимание потенциальных туристов из городов России и зарубежных стран», – сказал председатель КРТ. 

 *** 

Аккаунт VisitPetersburg в Tik Tok создан в мае 2020 года. Однако он уже успел привлечь внимание потенциальных туристов во всем мире. Так, всего за два месяца мы получили более 10 тысяч лайков, а самое популярное видео собрало более 130 тысяч просмотров.

#RussiaTravel.Это новый проект, организованный Ростуризмом, в ходе которого представители туриндустрии различных городов России представляют в Tik Tok свои экскурсии впрямом эфире. 

СПбГБУ "Городское туристско-информационное бюро"