Назад к списку

Русский авангард в Кузбасском центре искусств

Уникальная мультимедийная выставка «Русский авангард» открывается 15 декабря в Кемерово. 

В Кузбасском центре искусств развернется мультимедиа-экспозиция, знакомящая с 30 произведениями художников-авангардистов первой трети XX в. из собраний Русского музея: Казимира Малевича, Василия Кандинского, Александра Родченко, Владимира Татлина, Павла Филонова. 

 Произведения ведущих мастеров предстанут в новом качестве: разложены на формы, в движении масс и цветов, в пространственном звучании линии, точки, плоскости, магии ритма и целесообразности, гармонии космического хаоса или скрытого движения в статике. Картины будут виуализированы в пространственных проекциях для четырех зон, специально построенных для выставки. Погрузиться в мир русского авангарда можно будет под музыку Дмитрия Шостаковича. 

Выставка организована в рамках деятельности Филиала Русского музея в городе Кемерово. Это итог многолетней работы в области компьютерной визуализации Центра мультимедиа Русского музея, который открывает новые возможности использования современных технологий. 

Кузбасский центр искусств в Кемерово – первая площадка для грандиозного эксперимента, которая привлечет внимание не только любителей живописи, но и подростков, увлекающихся 3D-технологиями. 

По материалам пресс-службы Русского музея